首页 > 政民互动 > 县长信箱

详情信息

标  题: 我想表扬一名好交警!
日  期: 2018-10-02
编  号: FHX18100299264
内  容: 我是来自一名湖北武汉的游客 今年26岁 一家三口十月一期间来凤凰旅游 我的妈妈10月2号突发肾结石 病情发作的很快 当时疼的整个人都站不起来同时伴有呕吐 由于我们家是报的旅行团 导游为了不耽误其他游客的行程 就在凤凰下高速旅客服务中心门口放下了我们全家 下车后发现拦不到的士 马路对面有正在执勤的交警 抱着试试看的心态向他们求助 很爽朗的就说 赶快上车 送我们去凤凰人民医院 一路上分秒必争 遇到堵车会探出头到车窗外说 赶紧让让 我的车上有病人 虽然不知道那个好心交警的警号和姓名 但是在这个陌生的城市 感受到了凤凰人民的热情 是真正意义上人民的公仆!

处理情况

处理状态: 已处理
回复时间: 2018-10-03
回复单位: 县长信箱管理办公室
内  容:
 关于胡婷感谢信的回复
胡婷女士:
首先感谢你的来信表扬我县公安干警的工作,我们将在以后的工作中继续发扬为人民群众服务精神,做人民群众满意的警察,同时也祝愿你的家人早日康复及全家旅途愉快。
 
县长信箱管理办公室
2018年10月3日