首页 > 政民互动 > 县长信箱

详情信息

标  题: 教卫新村何时动工?地址是在?
日  期: 2018-09-20
编  号: FHX18092048481
内  容: 你好,我想咨询教卫新村工程。据说是在凤凰高级和职中对面,但是一直没有进展,我们都交了一万定金,而项目迟迟没有动工,原先看到说计划三年完工。这是怎么回事?

处理情况

处理状态: 已处理
回复时间: 2018-09-26
回复单位: 凤凰县城市建设投资开发管理办公室
内  容:

关于凤凰县德馨园(卫教新村)项目建设情况   的答复

 

凤凰县德馨园(卫教新村)项目以划入县重点建设工程之一,项目建设前期工作已开展实施。目前,已完成项目开发公司的注册登记、开发资质申请、人员配备、可行性研究报告、上报发改局备案等前期准备工作。

因前期国家国土部门对国有土地开发的限制,该项目建设用地供给情况相对滞后,导致工程地质勘查、建筑设计、施工招标等工作未能有序推进。

现土地供给问题已得到逐步解决,各项工作正积极努力推进中。根据计划安排,该项目拟于2018年年底启动开工建设,202012月底交房。


凤凰县城市建设投资开发管理办公室

2018年9月26日