首页 > 政民互动 > 县长信箱

详情信息

标  题: 出租车司机预备撞死人
日  期: 2018-09-09
编  号: FHX18090931005
内  容: 尊敬的凤凰县政府领导: 本人于2018年9月7日晚12:18虹桥中路凤凰商业大楼打车至万寿宫,车牌为湘UX3239的陈姓司机等我们上车后要求不打表计费,直接给20元车费。在被我们拒绝后,驱赶我们下车,我们在下车站到路边,就听他大喊:“我他妈撞死你!”车就朝我们开过来,擦着开走了! 请问这是一个怎样的治安管理和交通管理机制!!!

处理情况

处理状态: 已处理
回复时间: 2018-10-10
回复单位: 凤凰县交通运输局
内  容:

关于monster瑜网民投诉湘UX3239出租车司机问题的回复


monster瑜网民:

您致信县长信箱反映的201897日晚12:18虹桥中路凤凰商业大楼打车至万寿宫,车牌为湘UX3239的陈姓司机预备撞人的信访问题,我们已于2018914日正式受理,并按照相关规定进行了认真调查,现对你所反映的问题答复如下:

针对你所反映的问题,我们进行了认真细致的调查。关于你反映的问题,经调查,事情属实,驾驶员已知错,我们对该车驾驶员进行批评教育,车已停车学习三天,并处于罚款500元的处罚

 

 

对涉事司机进行行政处罚

 

 


对涉事司机进行行政处罚



凤凰县交通运输局

2018年10月10日