首页 > 政民互动 > 县长信箱

详情信息

标  题: 事业单位
日  期: 2018-08-01
编  号: FHX18080139148
内  容: 县长,你好。现已八月,往年事业单位招考公告皆已发布。而今未见相关公告。广大群众翘首以盼,甚是迫切。希望贵局能答复以下问题,以解众人疑虑,而释群众焦切之情,得安大众之心。 请问2018年湘西州事业单位招聘考试公告何时发布?

处理情况

处理状态: 已处理
回复时间: 2018-08-03
回复单位: 凤凰县人力资源和社会保障局
内  容:

2018年事业单位招考信息的答复

 

 

Vivi网友:

您好!

    目前,我州正在进行事业单位机构编制改革,按省、州、县相关文件要求,2018年除教育、卫计部门招聘急需人才组织考试外,其他事业单位公开招聘考试一律冻结。

 

 

 

 

凤凰县人力资源和社会保障局

2018年8月3日