首页 > 政民互动 > 县长信箱

详情信息

标  题: 长沙市大同小学学生初次来凤凰的遭遇令家长害怕!
日  期: 2018-07-16
编  号: FHX18071649307
内  容: 凤凰旅游整顿得如何?还有没有人敢去?本省的长沙市民敢不敢?2018年7月16日晚上八点到八点半之间,天下凤凰大酒店《边城》大型森林实景演出大门口,长沙市大同小学六年级学生就遭遇了惊心动魄乃至威胁人生安全的遭遇!三个小学生刚下的士,车未停稳转身拿手机,就见车马上加油门开走。小学生拿手机当宝贝,不要命扒车门就追。差点被绊倒。马上打电话,第一次响铃未接,第二次振铃被按掉拒接,第三次显示无法接通。小学生的手机值不了几个钱。关键是人生安全和个人联系方式。几个学生路边哭泣没有想办法,求助无门。家长二小时候得知非常担心,准备向省内媒体投诉,向有关部门反映。如果无果,几个家长可以临时请假到贵县登门讨教。

处理情况

处理状态: 已处理
回复时间: 2018-07-17
回复单位: 县长信箱管理办公室
内  容: 李先生:
你反映的问题,我们从沱江派出所获悉,值班民警已经调取监控录像并帮助你们拿回手机问题已经得到解决,同时我们要求交通部门对营运的出租车司机进行批评教育和停业1天行政处罚,在凤凰县让你们遇到这样的境遇我们深感抱歉,今后我们一定加强对出租车行业的监管力度,对侵害游客合法权益的行为进行严厉打击,为广大乘客营造良好的乘车环境。
                                                               
 
县长信箱管理办公室
2018年7月17日