首页 > 政民互动 > 县长信箱

详情信息

标  题: 前些年修的通村公路质量不达标
日  期: 2018-07-14
编  号: FHX18071460408
内  容: 领导们,你们好。我是一名长期在外务工的闲人,每次过年回家看到通往村里的那条路时就心里犯嘀咕,为什么别的村的路修的那么好,没有一点坑坑洼洼,就我们村(阿拉营镇-新场村4/5/6/7组)的那条路修好不到两年时间就坑坑洼洼的,过车有时候都要刮底盘,甚至有的路段边缘用力跺两脚还会掉落沙子渣子,是不是施工的时候偷工减料了?相对之下,从新场到黄河营或者到舒家塘的路就好很多!

处理情况

处理状态: 已处理
回复时间: 2018-07-25
回复单位: 凤凰县交通运输局
内  容:

 

 

不合格的医生: 

  你在网上来信反映“凤凰县(阿拉—新场4567组)的那条公路修不到两年就坑坑洼洼”已收悉,现答复如下: 

  阿拉—新场公路,途经阿拉营镇金沙村,新场镇枫木林村、先锋村,终点于新场村,你所指4567组路段,不知是哪个村的路段。 

  阿拉—新场公路,阿拉营镇—金沙村上木林路段长3.97公里,于2006年按省州交通部门政策规定,交通部门投入部分资金和乡村自筹资金实施水泥路面施工,由金沙村自行组织施工队建成水泥路面,至今使用年限已达12年,部分路面出现磨损现象。金沙村上木林至新场镇新场村路段长5.738公里,于2012年由凤凰县发展改革局和县交通运输局共同筹资建成水泥路面,现路面完好无损。 

  你所指4567组公路修不到两年就坑坑洼洼,皆不指哪个村路段,阿拉—新场公路又不是这两年硬化的。你提供的联系电话又空号,现已在网上作出答复,请拨打凤凰县交通运输局电话07433221401,把具体情况说明清楚,以便调查核实和处理。  

    

                                     凤凰县交通运输局 

                                      2018725