首页 > 政民互动 > 县长信箱

详情信息

标  题: 名俗园隧洞施工引起的安全隐患!!!
日  期: 2018-07-03
编  号: FHX18070399583
内  容: 尊敬的县长你好!正在施工中的名俗园隧洞,从早上05点到晚上22点,嘈音一直不断,还有隧洞打通的距离越来越近,每天不定期的放炮,震的房屋剧烈震动,严重影响隧洞口附近群众日常的生活和安全!希望相关部门尽快给予相应的处理办法。给周围的群众一个良好和安全的环境。急切!!!

处理情况

处理状态: 已处理
回复时间: 2018-07-13
回复单位: 县执法局
内  容: 关于陈伟先生网络投诉的回复
 
 
 
陈伟先生:
 
你反映的问题,我们已经要求施工方整改落实到位。

 

凤凰县城区景区管理行政执法局

2018年7月13日