首页 > 政民互动 > 县长信箱

详情信息

标  题: 请把我的信转过去
日  期: 2018-05-25
编  号: FHX18052504328
内  容: 只要游客在沱江去乘船游玩,管理人员都要给游客拍照,如果乘客要拿回照片,就要交10元钱,侵犯了肖像权,请转给旅游局去,我给单位打电话不接,不然我写信有什么用?

处理情况

处理状态: 已处理
回复时间: 2018-05-30
回复单位: 凤凰县旅文局
内  容:

关于沱江工作人员侵犯肖像权的回复

 

刘畅同志:

您好!

您在信中反映,只要游客在沱江去乘船游玩,管理人员都要给游客拍照,如果乘客要拿回照片,就要交10元,侵犯了肖像权,我局收到您的信访后,局党组高度重视,马上派工作人员到上下游两家游船公司进行调查。两家公司均未有管理人员给游客照像并收费的情况,据我们了解照像收费是流动照像商贩所为,给您造成的困扰我们深表歉意,对照相商贩不文明行为我们将加强教育管理,谢谢您对凤凰旅游提出的意见。

 

 

       凤凰县旅游和文化广电新闻出版局

                                        2018530