首页 > 政民互动 > 县长信箱

详情信息

标  题: 凤凰县多久才能实现老百姓去政府部门办事“最多跑一次”改革
日  期: 2018-04-08
编  号: FHX18040802629
内  容: 县长您好,我是凤凰县廖家桥镇村民,今年初弟弟家准备建房子,去政府部门申报,政府的处理态度不是不理不睬,就是踢皮球的态度,几个月内多次跑多家部门,至今还不知道哪个部门负责新建房子的事宜。老家弟弟跟我说凤凰是一个讲人情严重,没有认识的人就办不了事情的地方,我还真的不信了,人民群众普通的事情难道也要“人情”。自己外嫁杭州,浙江的政府办理政务的态度和服务效率不知道有多好,实现办事“最多跑一次,百姓少跑腿”的政策。老百姓去办理政务,应该设立一个全科咨询窗口,办什么事情找哪个部门,为百姓指引解决困难,而不是事不关己,高高挂起的态度。希望能提高政府部门工作人员的素质和为民办事的热情。早一日实现“最多跑一次”政策,方便群众办事,少走弯路。

处理情况

处理状态: 已处理
回复时间: 2018-04-10
回复单位: 县长信箱管理办公室
内  容:  感谢你的来信,你要求在拆除旧房改建的问题经调查核实,我们相关职能部门正在按照程序给你办理相关手续,完善相关手续后即可改建房屋,同时也欢迎你对我们的工作提出建议和进行监督。
 
县长信箱管理办公室
2018年4月10日