首页 > 政民互动 > 县长信箱

详情信息

标  题: 烟厂宿舍公共场地被人安装地锁占为私用
日  期: 2017-11-08
编  号: FHX17110825135
内  容: 县长,您好,我是烟厂宿舍一住户,随着生活水平的提高,许多住户都买有小车,导致停车难问题,原本不大的公共场地谁先回到家有空位谁就先停车,想必谁也不会有意见,可是现在公共场地被一些人擅自安装地锁作为私人停车点,却无人管,在8、9栋与11、12栋之间已经安有十余把地锁,希望相关部门引起重视,不要等安上上百上千把地锁再来解决此问题。

处理情况

处理状态: 已处理
回复时间: 2017-11-15
回复单位: 县长信箱管理办公室
内  容: 你们的问题已收悉,我们将督促相关部门会商后进行相应处理。