首页 > 政民互动 > 县长信箱

详情信息

标  题: 征地未公开信息和补偿标准就动工!
日  期: 2017-11-02
编  号: FHX17110271186
内  容: 县长你好! 我是沱江镇小黄土村村民。 现因修高铁隧道需要在我们村旁边建一条便道,占用了我们村村民的耕地。在测量后未公布占地面积和补偿标准的情况下就已经动工。希望县政府能及时公开征地信息和补偿标准。让村民心里踏实!

处理情况

处理状态: 已处理
回复时间:
回复单位:
内  容: 该项目征地补偿标准由湖南省人民政府制定相关补偿标准,目前正在完善阶段,待标准出台后我们会及时向社会公布,感谢你们对国家建设的理解和支持。