首页 > 政民互动 > 县长信箱

详情信息

标  题: 请及时拆除有重大安全隐患的违章设备
日  期: 2017-06-08
编  号: FHX17060889297
内  容: 这几天走进九芝堂药店边的小巷里,突然发现靠九芝堂药店墙边的半空中伸出一约2米宽3米长的简易铁架平台,几乎占据了半个巷道。平台上安放一台大型中央空调室外机组,这可是几百上千公斤重的铁家伙,平台下有经营的商贩和过路的行人,从下面走过,明显听到机器的震动和轰鸣声,这可是一重大安全隐患,一但铁架松动机器坠落,后果不堪设想。问在此经营的商贩,怎么让这大的东西安装在这上空,多不安全,商贩答曰,人家在城管有人,城管的也来看过了,没说什么。 尊敬的县长大人,我不管贩讲的是否真话,我看到的是在人来人往的巷道上空,安装这一大型设备,除影响城市建筑美观外,更重要的是有重大安全隐患,想请你安排有关部门来看看,是否能这么安装。

处理情况

处理状态: 未处理
回复时间:
回复单位:
内  容:  处理中.