首页 > 政民互动 > 县长信箱

详情信息

标  题: 凤凰县门面装修城管收费依据
日  期: 2017-05-02
编  号: QC004032
内  容: 1、我到凤凰县做生意,现在装修门面,城管不让我装修要我交保证金,请问城管收费依据是什么?收费标准是什么?收取的保证金用途在哪里?2、红旗新区红旗大道上天晴的时候扬尘这么多,怎么没有人来管

处理情况

处理状态: 已处理
回复时间: 2017-05-10
回复单位: 信访办
内  容: 转县执法局按程序答复当事人。